Компания Tesla срочно отзывает 53 000 электромобилей

Компания Tesla срочно отзывает 53 000 электромобилей

21 / 04 / 2017
776

Американский производитель электромобилей Tesla отзывает более 50 000 автомобилей Model S и Model X из-за проблем с ручным тормозом.По данным агентства Reuters, под отзыв попали 53 000 автомобилей, которые были произведены с февраля по октябрь прошлого года.

Проблема заключается в том, что электрические стояночные тормоза, установленные на автомобили, могут содержать в себе неисправный механизм. Из-за этой проблемы тормоз может застрять. Однако, уточнили в компании, автомобиль по-прежнему будет зафиксирован, так что отзывная кампания связана не с угрозой жизни клиентов, а лишь с чрезмерной осторожностью самого производителя. Напомним также, что На заводе Tesla произошла утечка опасных химикатов.

Компания Tesla срочно отзывает 53 000 электромобилей 1

Компания Tesla была основана в 2003 году предпринимателем Илоном Маском. На сегодняшний день в линейке производителя представлены две модели: седан Model S и кроссовер Model X. В течение 2017 года Tesla начнет продажу самой доступной своей модели Model 3, цена на которую по предзаказу составляет $35 тыс.

Несмотря на то, что компания пока что работает себе в убыток, в первом квартале этого года ей удалось увеличить продажи электромобилей на 69% по сравнению с тем же периодом прошлого года. С января по март 2017 года производитель электрокаров реализовал около 25 тыс. автомобилей.

На первой неделе апреля акции Tesla выросли более чем на 7%, а ее капитализация достигла показателя в $48,7 млрд. В то же время компания Ford стоит $45,5 млрд. При этом стоит отметить, что бизнес Tesla считается убыточным — в прошлом году компания произвела 76 тыс. автомобилей. Читайте также: Новая модель Tesla Model 3 может не появиться, из-за забастовки рабочих.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль