«Автоитоги»: всё, что мы обсуждали на минувшей неделе

«Автоитоги»: всё, что мы обсуждали на минувшей неделе

21 / 02 / 2016
1502

Итак, подводя итог минувшей неделе, уважаемые автолюбители, можно отметить, что она была спокойнее предыдущей, хотя не менее насыщенной.

По грустной традиции, полицейским снова пришлось гнаться за пьяным водителем, которым оказался экс-регионал, мчавшийся на скорости 170 км/ч, отхлебывая при этом "жидкость, похожую на алкоголь". И, в продолжение темы погонь, мы пытались разобраться Являются ли записи с видеорегистраторов доказательствами вины нарушителей ПДД?



Одним из громких событий на минувшей неделе стало дело "российских фур". Ведь именно после того как активисты начали блокаду трасс и перекрыли проезд грузовозов, следующих из РФ, "страна-агрессор" приняла ответные меры и также заблокировала проезд украинских грузовиков по территории своей страны.

«Активисты» перекрыли «фурам из РФ» дорогу в Украину

«Война фур»: РФ отреагировала на блокирование проезда грузовозов по территории Украины 

Продолжалась взаимная блокада сравнительно не долго, поскольку власти обоих государств смогли кое-как договорится и объявили программу "Еду домой", согласно которой, до определенного момента, грузовики смогут спокойно проехать по "вражеским дорогам".

«Автоитоги»: всё, что мы обсуждали на минувшей неделе 1

Кстати о дорогах. "Укравтодор" словно оправдываясь за плохое состояние дорог в стране, рассказал, каких "баснословных" денег требуется на ремонт 1 км дорожного полотна.

«Укравтодор» рассказал автовладельцам, «сколько стоит 1 км автодороги»

Вдогонку этому сообщению, один из одесских автовладельцев подал в суд на власти города, в надежде наказать службы за разбитое в яме авто. Ну что ж, большинство из автовладельцев по достоинству оценило колоритный одесский юмор, ведь другими мотивами нельзя оценить заранее обреченную на проигрыш, затею.

Потом пришел черед извиняться заграничному автопрому. Среди именитых автоконцернов, вспомнили мы на этой неделе такие как Тойота, Мерседес и Вольво. Как ни странно, но у этих гигантов автопрома нашлось кое-что общее помимо качественных авто и многолетнего доброго имени. На этой неделе они все дружно объявили об отзыве авто из-за обнаруженных недоработок.

Компания Вольво отзывает почти 60000 автомобилей

Mercedes отзывает внедорожники из-за возможного возгорания топлива

Toyota отзывает более двух миллионов авто из-за смертельного случая

И, кстати, как ни отпиралась корпорация Тойота, опровергая информацию о том, что у нее все в порядке и производство работает на все 100%, тем ни менее, на прошедшей неделе, руководство "проговорилось", рассказав, что вот теперь точно все в порядке и они возобновляют работу.

Не менее громко успели мы обсудить и героев парковки, которые как водится "перешли все границы", и паркуются как...словом сами знаете как кто.

Чуть позже, напомнил о себе на этой неделе и новоиспеченный сервис Uber, который как известно приближается и которого не любят по всей видимости таксисты всех стран и народов.

«Автоитоги»: всё, что мы обсуждали на минувшей неделе 2

«Uber приближается»: как таксисты реагируют на появление нового сервиса

Словно подшучивая над ними, руководство сервиса объявило о начале набора украинских водителей для работы в еще не стартовавшем сервисе.

Как и в предыдущие дни, много говорили мы о топливе. Эксперты путались в показаниях, один день уверяя, что топливо на АЗС все же подешевеет, а на следующий день прискорбно заявляли о том, что цена скоро взлетит вверх. Даже уточняя при этом на сколько вверх. А бизнесмены, засевшие в креслах ВР, под шумок, просили не спешить с проверками качества топлива на АЗС.

Бизнесмены в ВР предлагают отложить вопрос контроля над качеством топлива в Украине

Озабоченные не единым хлебом насущным для своих железных коней, киевляне писали всю неделю петиции о запрете кортежей, попутно отстаивая свой любимый Крещатик, который в итоге все же стал банальной парковкой.

Жители Украины пишут петиции о запрете «автомобильных кортежей»

К исходу недели громких новостей, осталось всего 2. В первой мы активно разбирали с вами "весточки от МВФ", перечитывая официальный отчет и тщетно пытаясь понять, когда же и именно и на сколько автовладельцам повысят все ставки акцизов и сборов, которые казалось бы "куда еще повышать". Попутно мы злились на нашу ВР, от того, что ни в четверг ни в пятницу, "наши народные избранники" не удосужились выполнить своих обещаний. Впрочем, перефразируя народную мудрость: "3 года же еще не прошли".

«От МВФ с любовью»: в Украине снова увеличат «растаможку»

«Автоитоги»: всё, что мы обсуждали на минувшей неделе 3

ВР изменила метод расчета «налога на роскошь» для автовладельцев

И вот снова вспомнили мы о деле "столичного БМВ". А вернее, это резонансное дело получило новый виток. Судебным решением по делу полицейского Олейника были довольны не все. Как впрочем и в момент самого происшествия, автолюбители и пешеходы вновь разделились на 2 лагеря.

«Казнить нельзя помиловать»: суд вынес решение для полицейского, застрелившего пассажира «столичного БМВ»

Чиновники, и в этот раз, поспешили громко заявить со своих социальных страничек о несогласии (и одобрении одновременно), выбранной меры пресечения. Но, впрочем на этом их действия и закончились.

«Автоитоги»: всё, что мы обсуждали на минувшей неделе 4

В отличии от сильных мира сего, простой или не совсем простой народ, на выходных вышел на площади Киева и Львова и тут же началась в нашей стране еще одна "мирная акция", которая должна помочь что-то решить. Кстати по последним данным, на площади столицы к середине дня было уже не 400, а более 1000 митингующих граждан. 

Украинцы проводят митинги в защиту полицейского, застрелившего пассажира БМВ

«Автоитоги»: всё, что мы обсуждали на минувшей неделе 5

Вот такой она была, минувшая неделя. Громкой, скандальной, насыщенной и наводящей на размышления. Посмотрим, что будет дальше. И как обычно, Автоблог напоминает вам, уважаемые автолюбители, мы - за безопасную езду. За то, чтобы каждый из нас нёс ответственность за свои деяния. И помните - дорога, она шуток не любит и ошибок не прощает.

Александр Сенчило

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль