Автодилера Chevrolet оштрафовали за продажу моделей, подлежащих отзыву

Автодилера Chevrolet оштрафовали за продажу моделей, подлежащих отзыву

03 / 06 / 2016
1265

Американские регуляторы сообщили, что один из дилерских центров Chevrolet продолжил продажи автомобилей, которые необходимо было сначала отремонтировать.

Седаны Malibu Eco входили в сервисную кампанию из-за проблем с модулем управления генератором. Из-за этого аккумулятор мог разрядиться, после чего двигатель мог заглохнуть. В редких случаях это могло привести к возгораниям, сообщает портал auto.bigmir.

Автодилера Chevrolet оштрафовали за продажу моделей, подлежащих отзыву 1

К тому моменту, как деятельностью дилера заинтересовались власти, он успел продать два автомобиля, не проведя ремонта для них в первую очередь. Расследование по этому поводу длилось два года, после чего дилерский центр был оштрафован на 40 000 долларов.

Представители дилера в конечном итоге согласились, что продажа этих автомобилей была ошибкой. С тех пор дилерский центр Chevrolet изменил правила работы и до того, как продать тот или иной автомобиль, убеждается в том, что в нем отсутствуют дефекты.

Два Chevrolet Malibu Eco, проданные без надлежащего ремонта, попали в сервисный центр, но уже после того, как их получили новые владельцы.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль