Австралийцы требуют, чтобы компания BMW выпустила пикап

Австралийцы требуют, чтобы компания BMW выпустила пикап

05 / 03 / 2018
544

Новая модель необходима не только для конкуренции с Mercedes-Benz X-Класса, но и чтобы баварская марка смогла занять причитающуюся ей долю сегмента грузопассажирских автомобилей легкого класса, который активно растет в том регионе.

В ходе довольно откровенного интервью с изданием Car Advice глава BMW Australia Марк Вернер рассказал, что его фирма просто не может игнорировать нарастающий спрос на пикапы, особенно на таких рынках, как Австралия и другие страны Юго-Восточной Азии, а также в Африке и Южной Америке.

Австралийцы требуют, чтобы компания BMW выпустила пикап 1

«Мы были очень назойливы в разговоре с вышестоящим руководством, когда речь зашла об utes – или пикапах, полагая, что это как раз то, чему компания должна уделять настоятельное внимание и чем никак нельзя пренебрегать», - говорит Вернер. «В прошлом году из 1,1 миллиона машин, проданных в Австралии, более 150 тыс. были пикапы, при этом ute-сегмент увеличился в сравнении с прошлым годом сразу на 17 процентов», сказал он, говоря о степени популярности этих машин в стране.

По мнению Вернера, из BMW X5 получился бы отличный пикап, ничуть не вредящий имиджу исходной, чисто пассажирской модели. Однако последнее слово все же остается не за ним.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль