«Аукционный лот»: Bentley с двигателем от самолета

«Аукционный лот»: Bentley с двигателем от самолета

03 / 04 / 2017
1413

Бывают автомобильные бренды, которые становятся настоящими легендами. Bentleyодин из таких брендов. Каждая модель, выпущенная этой компаниейнастоящий эксклюзив. Но есть модели, которые становятся настоящим шоком. Bentley Meteor с двигателем объёмом большим, чем у грузовика, именно такая машинаНаверняка не найдется ценителя автомобилей, которого бы не впечатлил Bentley Meteor.

«Аукционный лот»: Bentley с двигателем от самолета 1

Ведь он оснащен гигантским легендарным двигателем Merlin, который когда-то во времена Второй мировой устанавливали на бомбардировщики Lancaster и истребители SpitfireКлассический Bentley был выставлен на продажу в 2012 году по внушительной цене в $500 000. Естественно, человек, который выложит такую сумму, не должен переживать о цене бензина для своего авто, но стоит уточнить, сколько топлива будет употреблять монстр, оснащенный 12-цилиндровым 27-литровым двигателем V12 Rolls-Royce Meteor. На 100 километров ему понадобится ни много, ни мало117 литров топлива, а также 57 литров моторного и 16 литров трансмиссионного масла и 64 литра охлаждающей жидкости.

«Аукционный лот»: Bentley с двигателем от самолета 2

Учитывая, что Meteor оснащен 400-литровым топливным бакомЕстественно, данный автомобиль не серийный. Инженер Боб Петерсен потратил три года, чтобы создать этот уникальный Bentley Meteor, который был даже показал в шоу Top Gear в марте 2012 года. Для его создания он взял шасси Rolls-Royce Phantom II 1930 года, добавил кузов от Bentley и установил авиамотор

Мощность этого шедевра составляет невероятные 850 лошадиных сил, что больше, чем у любого другого Bentley в истории. Теоретически 5,8-метровый автомобиль может разгоняться до 260 км/ч, но фактически этого никто не пробовал сделать, поскольку управляемость оставляет желать лучшего. Также стоит отметить, чтобы обуздать такой мощный движок, Петерсен оснастил авто усилителем руля и мощными дисковыми тормозами.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль