Audi сделала 570-сильный седан S8

Audi сделала 570-сильный седан S8

02 / 07 / 2019
462

В каждом из трёх предыдущих поколений премиального седана Audi A8 была спортивная модификация S8. Не стало исключением и текущая генерация модели, которая в 2019 году наконец-то получила S-версию.

Audi сделала 570-сильный седан S8 1

Новый Audi S8 оснащён бензиновым 4-литровым турбомотором V8, который выдаёт 570 л.с. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом quattro. ДВС дополнен небольшим электромотором, позволяющим реализовать схему мягкого гибрида и вместе с функцией отключения части цилиндров при низких нагрузках снизить расход топлива.

Audi сделала 570-сильный седан S8 2

Флагманский седан оснащён адаптивной пневмоподвеской, которая дополнена полноуправляемым шасси, блокировкой дифференциала на задней оси и активным рулевым управлением. В качестве опции для Audi S8 доступны карбон-керамические тормозные механизмы.

Audi сделала 570-сильный седан S8 3

Машина получила спортивные акценты в экстерьере, новые патрубки выхлопа и 21-дюймовые колёса. В салоне отделку S8 отличают широкое использование карбона и алюминия, а также особый S-режим цифровой приборной панели. По оснащению и доступным опциям Audi S8 не отличается от остальных версий седана.

Стоимость новой модели и сроки её выхода на рынок не названы. Известно лишь, что спортивная версия будет не последней в линейке машины. Вслед за Audi S8 появится и ещё один вариант текущего поколения автомобиля — подключаемый гибрид на базе A8.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль