Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Напомним, что публичный дебют Audi R8 V10 Spyder второго поколения состоялся в прошлом году на автосалоне в Нью-Йорке. А сейчас Audi представила «заряженную» версию автомобиля, которую отличают приставка «Plus» в названии и... 610-сильный мотор вместо 540-сильного. Таким образом, Audi R8 V10 Spyder Plus стал самым мощным родстером в линейке немецкой марки.
_1.jpg)
Audi R8 Spyder в версии Plus оснащается 5,2-литровым двигателем V10 мощностью 610 л.с. и (560 Нм) и семиступенчатым «роботом». Максимальная скорость новинки составляет 328 км/ч. Для разгона до «сотни» Audi R8 Spyder Plus требуется 3,3 секунды, что на 0,3 секунды лучше результата «просто» родстера.
Для сравнения, Lamborghini Huracan Spyder, который оснащается аналогичным силовым агрегатом, ускоряется до «сотни» за 3,4 секунды и разгоняется до 324 км/ч. Таким образом, детище «четырёх колец» оказалось более скоростным, чем более статусный продукт итальянских мастеров!
Улучшить производительность автомобиля немецким инженерам удалось не только за счет более мощного силового агрегата, но и благодря снижению массы машины — стараниями специалистов Audi R8 Spyder Plus оказался на 25 кг легче (1 587 кг) стандартной модели.
Audi представила новый R8 Spyder Plus в ярком зеленом цвете, который будет доступен только для этой модели. При этом будущие владельцы смогут максимально персонализировать автомобиль за счет использования разных цветовых комбинаций для складной крыши и кузова.
.jpg)
К слову, мягкий складывающийся верх раскладывается/складывается за 20 секунд на скорости до 50 км/ч. Ожидается, что европейским дилерам первые машины поступят уже в конце лета. Стоимость «заряженной» версии R8 Spyder Plus составит от 200 000 евро.