Audi оснастила A8 умной подвеской

Audi оснастила A8 умной подвеской

21 / 07 / 2019
664

Новое поколение Audi S8, представленное в начале июля, получило умную подвеску, которая способна учитывать характеристики покрытия на пути автомобиля и подстраиваться под них.

Стандартное для спортивного седана оснащение теперь в качестве опции доступно и для обычных Audi A8 с бензиновыми моторами TFSI. Система призвана улучшить управляемость и комфорт флагманской модели.

Audi оснастила A8 умной подвеской 1

"Небольшие электромоторы, работающие от 48-вольтовой электросети, установлены рядом с колёсами и управляются электроникой. Редукторы увеличивают крутящий момент электромоторов почти в 200 раз — до 1100 Нм — и передают усилие к стальной трубе. Она соединена с титановым стержнем, способным поворачиваться на угол более 20 градусов, передавая усилие на элементы подвески: спереди на пружинную стойку, а сзади — на поперечную тягу".

Audi оснастила A8 умной подвеской 2

Помогает в этом передняя видеокамера, которая сканирует дорогу и готовит подвеску к неровностям. Данные поступают 18 раз в секунду, а механизмы способны поднимать кузов на 85 миллиметров всего за 0,5 секунды.

Audi оснастила A8 умной подвеской 3

А ещё машина может поднять кузов на 50 миллиметров, когда к ней подходят пассажиры — чтобы им удобнее было браться за дверную ручку и садиться в салон.

Новая подвеска обойдётся покупателям в Европе минимум в 5450 евро. Заказать Audi A8 с таким оборудованием можно будет с августа 2019 года.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль