Audi опять попалась на массовом обмане потребителей

Audi опять попалась на массовом обмане потребителей

02 / 10 / 2018
588

И вот очередные претензии к честности немецких автопроизводителей предъявило правительство Японии, обвинив премиальный фольксвагеновский бренд Audi в фальсификации сведений о выхлопах и неверных показателях экономии топлива.

При этом, что любопытно, «Ауди» вполне могла избежать очередного наезда, но откровенно проигнорировало «звоночки», предупреждавшие компанию о грядущих проблемах, что, по мнению некоторых экспертов, весьма ярко свидетельствует о наплевательстве руководства марки на требования национальных законодательств.

Audi опять попалась на массовом обмане потребителей 1

Дело в том, что ответственно относясь к экологическим проблемам, японские власти потребовали в этом году от всех автостроителей, реализующих свои машины в Стране восходящего солнца, проверить предоставляемые ими данные о содержании вредных веществ в выхлопе отработавших газов и реальном расходе моторного топлива их автомобилями. Не очень понятно почему, но в Audi отнеслись к этому запросу более, чем небрежно, и представили местному Минтрансу явно устаревшую информацию. Это выяснилось после проверки чиновниками ряда моделей компании, которая выявила несоответствие немецкому отчету у 37 автотранспортных средств (5,3% выборки).

И хотя о судебных преследованиях фальсификатора пока ничего неизвестно, они, как и последующие затем финансовые санкции, вполне возможны. Особенно если учесть, что репутация Audi и без того сильно подмочена арестом в июле этого года главы компании Руперта Штадлера. Ему предъявлены обвинения в опосредованном подлоге и мошенничестве против потребителей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль