Aston Martin зарегистрировал марку Valhalla

Aston Martin зарегистрировал марку Valhalla

22 / 10 / 2018
835

Aston Martin черпает вдохновение в скандинавской мифологии. К уже подтверждённому гиперкару Valkyrie в ближайшее время может добавится модель Valhalla — эту торговую марку автопроизводитель зарегистрировал 12 октября в отношении легковых и гоночных автомобилей, а также запчастей и аксессуаров, о чём сообщает Autoguide.

Не исключено, что имя Valhalla получит новый суперкар, ранее представленный как Project 003. В то же время нельзя исключать, что так назовут модель, известную пока под кодовым обозначением AM9 — это грядущий конкурент для Ferrari 488 GTB.

Aston Martin зарегистрировал марку Valhalla 1

При этом ранее глава Aston Martin Энди Палмер заявил, что работа над Project 003 и AM9 идёт параллельно и модели будут позиционироваться в разных классах. Project 003 должен стать промежуточным звеном между Valkyrie и AM9.

Серийный Project 003 получит турбированный V6 с гибридной составляющей, в создании которой поможет команда Формулы 1 Red Bull Racing. Модель станет конкурентом для суперкаров уровня Ferrari LaFerrari и Porsche 918 Spyder.

Интересно, что в скандинавской мифологии Валгалла является частью загробного мира, где живут убитые воины. При этом валькириями зовутся те сущности, которые доставляют погибших в Валгаллу. Новое имя утвердило бы прямую связь между двумя моделями Aston Martin.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль