Aston Martin выпустит конкурента Rolls-Royce Phantom

Aston Martin выпустит конкурента Rolls-Royce Phantom

02 / 08 / 2018
587

Aston Martin возродит ультрароскошную марку Lagonda в 2021 году, выпустив электрического конкурента Rolls-Royce Phantom, построенного по мотивам концепта Vision. Ранее предполагалось, что первым электромобилем британской компании станет кроссовер DBX, но, как заявил глава AM Энди Палмер, в состав силовой гаммы «паркетника» войдут исключительно бензиновые моторы.

Aston Martin выпустит конкурента Rolls-Royce Phantom 1

Такое решение отображает план Aston Martin позиционировать Lagonda в качестве футуристической альтернативы маркам Rolls-Royce и Bentley. Он намерен стать первым роскошным брендом, предлагающим микс из современных технологий в сочетании с высокоэффективной электрической концепцией, что подразумевает не только нулевые выбросы вредных веществ, но и более просторный, а, соответственно, и более комфортный салон.

Что касается электрификации DBX, Палмер сказал: «У нас есть такая возможность, но текущий план — бензин и гибридизация. Новая платформа позволяет построить полностью электрический вариант, но технология сначала будет применена на Lagonda». Кстати, вслед за роскошным седаном, линейку Lagonda планируют пополнить кроссовером.

Aston Martin выпустит конкурента Rolls-Royce Phantom 2

Палмер также подтвердил, что DBX получит моторы, благодаря техническому сотрудничеству с Daimler. Без сомнения, речь идет о «битурбовосьмерке» AMG, используемой уже на моделях DB11 и Vantage, а также более производительной гибридной системе. Последняя, вероятно, достанется будущим новинкам AMG с индексом 73, у которых ДВС получит электрическую поддержку мощностью около 200 л.с. Будет ли использоваться двигатель V12 собственной разработки, пока неизвестно.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль