Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Калифорнийское ателье S-Klub L.A. построило реплику Porsche 550 Spyder. Особенностью проекта, помимо прочего, стало единственное место для водителя, установленное по центру, хотя оригинальная модель 1950-х годов была двухместной.
Родстер без складной крыши и с крохотным лобовым стеклом построен на кастомной пространственной раме из стали. Кузовные панели выполнены из стеклопластика. Снаружи реплика отличается от оригинала расширенными арками и колёсами от более поздних моделей Porsche.

Салон полностью переделан под одно место — помимо руля, педалей и кресла, в центр перенесена и панель приборов. Минималистичный интерьер щедро отделан оранжевой кожей.

За единственным сиденьем установлена оппозитная «четвёрка» от Volkswagen Type 4 с воздушным охлаждением. Двигатель, с покрашенными под золото деталями, расточили до объёма 2,6 литра и форсировали до 203 лошадиных сил. Снаряжённая масса рестомода составляет 590 килограммов — всего на 40 килограммов больше, чем у оригинала.