Американцы назвали самые надежные и ненадежные автомобили

Американцы назвали самые надежные и ненадежные автомобили

28 / 05 / 2018
1118

В своем исследовании эксперты издания iSeeCars опирались на сведения об отзывных кампаний тех или иных моделей из базы данных Национальной администрации по безопасности дорожного движения (NHTSA) за 2013-2017 гг. Средний показатель отзыва (количество дефектных машин на 100 тыс. проданных моделей) сверялся с рейтингами надежности подержанных автомобилей от Consumer Reports (CR) – еще одной авторитетной некоммерческой организации.

В итоге, на первом месте рейтинга наименее ломких машин, оказался бюджетный седан Hyundai Accent/Solaris (на фото выше), покупатели которого могут практически не беспокоиться о необходимости замены деталей и прочих технический неполадках. Вторую строчку занял кроссовер Chevrolet Equinox, а третье – Toyota Corollа. Также в первую пятерку вошли Honda Civic и Honda CR-V.

Американцы назвали самые надежные и ненадежные автомобили 1

Что же касается противоположной стороны – новых автомобилей, которые чаще всего отзывались дилерами для исправления тех или иных заводских и конструкторских недочетов, то вершину их списка увенчал премиальный седан Mercedes-Benz C-Класса. Компанию ему по степени убывания составили GMC Sierra, BMW 3-й и 4-й Серий, Dodge Durango и Nissan Pathfinder – тоже, не особо дешевые машины.

Американцы назвали самые надежные и ненадежные автомобили 2

Составители рейтинга подчеркивают, что статистика отзывных компаний является важным показателем качества автомобилей, который стоит учитывать при выборе модели.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль