Американской полиции оказались не нужны электрокары BMW

Американской полиции оказались не нужны электрокары BMW

23 / 01 / 2018
812

На других же машинах сотрудники полиции ездят по личным делам. Это выяснилось в результате расследования местного телеканала KCBS-TV.

Департамент полиции Лос-Анджелеса подписал контракт с BMW два года назад. Полиция взяла в лизинг 100 электрокаров i3 и закупила зарядочные станции на них – в общей сложности сумма соглашения достигла 10,2 миллиона долларов. Автомобили планировалось использовать в качестве служебного транспорта и для работы с общественностью.

Тем не менее, как выяснили журналисты, большинство электрокаров не проехали за два года даже тысячи километров, а пробег самых «популярных» автомобилей не превышает в среднем трех тысяч километров. При этом i3 используют не для служебных, а для личных поездок. Например, сотрудники полиции ездят на этих машинах в маникюрный салон, за едой в ресторан или за детьми в школу.

 

Журналисты обвинили полицию в «прожигании» денег налогоплательщиков и желании прорекламироваться вместо того, чтобы действительно начать использовать экологически чистые транспортные средства.

Ранее полиция Лос-Анджелеса также заявляла, что не ограничится 100 экземплярами BMW i3. Планировалось закупить еще 500 машин в течение пяти лет.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль