Американские тюнеры предлагают «старый новый» Porsche

Американские тюнеры предлагают «старый новый» Porsche

17 / 10 / 2017
903

Разумеется, речь идет только о внешнем сходстве, в то время как шасси, двигатель и коробка передач останутся прежними. «Под замену» попадут кузов и салон, которые фирма Starke поменяет полностью. Причем американцы готовы взяться за любой Porsche Boxster, выпущенный в период 1997 — 2012 годов, и обещают за четыре месяца переделать авто в его далекого предка Porsche 356 Speedster. Этот автомобиль в середине пятидесятых поставлялся в США и в какой-то мере стал частью американской автомобильной истории. Во всяком случае, в Штатах его до сих пор не забыли.

Американцы готовы предложить как бюджетный вариант «реинкарнации» — SC (Serie Classic), так и дорогие. В первом случае машина получит стеклопластиковый кузов, отделанный кожей и деревом салон. Стоимость такой переделки оценили в 59 950 долларов, без учета цены Porsche Boxster. Предполагается, что бюджетный вариант заинтересует тех, кто изначально имеет не самые «продвинутые» модификации Porsche Boxster, с двигателями объемом 2,7 л или 3,4 л, мощностью 220 — 325 л.с. соответственно и пятиступенчатыми механическими КПП или пятиступенчатыми «автоматами».

Американские тюнеры предлагают «старый новый» Porsche 1

Кому требуется что-то посолиднее, тому предложат вариант Speedster Outlaw за 79 950 долларов. Под капотом окажется уже 3,7-литровый 345-сильный двигатель, салон будет отделан еще богаче, кроме того, появятся регулируемые амортизаторы Bilstein и спортивная выхлопная система. А за 149 950 долларов клиент может заказать кузов из карбона и салон с карбоновыми вставками, при аналогичной технической начинке. Также клиент может выбрать окраску кузова и матерчатого верха, колесные диски и ряд других деталей, которые фирма Starke будет оговаривать с каждым заказчиком в индивидуальном порядке.

Американцы рассчитывают, что их проект вызовет определенный интерес, так как в настоящее время в США, Porsche 356 Speedster в относительно хорошем состоянии, стоит минимум 100 000 долларов. А машины, сохранившиеся у коллекционеров, стоят гораздо дороже.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль