Акции Tesla достигли исторического максимума

Акции Tesla достигли исторического максимума

11 / 06 / 2020
600

Согласно последним данным опубликованным представителями американской биржи NASDAQ, акции компании Tesla достигли своего исторического максимума. На торгах 10 июня, акции компании подскочили до 1тыс. долларов за штуку.


Если пересчитать общую стоимость компании по новой цене акций, то сумма составит 185,5 млрд долларов. Не дурно, согласитесь?!


Один из всемирно известных аналитиков Дэниэл Айвс сделал прогноз, что акции Tesla в 2020 году сохранят свою цену в диапазоне от 800 до 1тыс. долларов на штуку. Этот, столь оптимистичный прогноз основан на повышении спроса в Китае, оживление экономик Европы и США, а также стремительное развитие Tesla в области аккумуляторов.


Также на стремительный рост акций Tesla могло повлиять и обращение владельца компании Илона Маска к сотрудникам. Маск направил своим работникам письма, в которых сообщил о предстоящем серийном производстве коммерческого грузовика Tesla Semi, и начале поставок этого грузовика уже в 2021 году.


Дэниэл Спаркс финансовый эксперт компании The Motley Fool, отмечает, что акции Tesla, всего за год выросли в цене на целых 400%. Спаркс также добавляет, что ежемесячные продажи автомобилей Tesla Model 3 в Китае выросли до рекордных показателей. Спрос на эти машины в Китае продолжает расти.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль