7 главных причин ДТП в Украине

7 главных причин ДТП в Украине

11 / 08 / 2015
986

Как показывает статистика, причиной гибели множества людей становятся самые банальные причины. Обобщая статистические данные можно выделить 7 наиболее распространенных причин ДТП:

  1. Неадекватное поведение водителя. Под данное определение попадает неоправданный риск и сознательное нарушение правил ПДД: проезд на красный, смена полосы, выезд на встречную, обгон, и т.д
  2. Вождение в нетрезвом виде. Алкоголь - одна из главных причин аварий, которая массово распространена та территории постсоветских стран. Выпивший водитель часто проявляет поведение, описанное в предыдущем пункте, ну а основательно перебравший может попросту выключится и потерять контроль над автомобилем.
  3. Превышение скорости - третья наиболее распространенная причина ДТП. К сожалению, любитель скоростной езды не всегда понимают, что для быстрой езды есть специально отведенные места, к которым не относятся дороги общего пользования. К сожалению именно такие лихачи провоцируют наиболее сложные ДТП с летальным исходом
  4. Невнимательность также довольно распространенная причина ДТП. Разговоры по телефону, еда за рулем и просто элементарная усталость могут обернуться ужасными последствиями
  5. Паника в экстремальной ситуации – явление типичное для тех, кто только недавно сел за руль или делает это очень редко. Там где опытный водитель спокойно «разрулит» ситуацию, новичок перепугается, впадет в ступор или начнет паниковать. Если вы до конца не уверены в своих реакциях на непредвиденные ситуации (а они на дорогах случаются всегда), - сходите на курсы экстремального вождения. Благодаря этому, всего за пару уроков вы станете увереннее чувствовать себя на дороге.
  6. Нарушение дистанции – распространенная, но не самая страшная причина             ДТП. В плотном потоке автомобилей попасть врезаться во впередистоящий автомобиль может даже опытный водитель, при этом не по своей вине. К счастью последствия таких происшествий редко имеют тяжелые последствия в виде травм и гибели людей, а вот бюджет от этого может пострадать.
  7. Не соблюдение правил обгона. В процессе обгона возникает два аварийных фактора – повышенная  скорость и ограниченный обзор. Водителю здесь остается только полагаться на удачу. В противном случае, последствием обгона может стать лобовое столкновение. Именно такие столкновения заканчиваются наибольшим количеством человеческих жертв.

7 главных причин ДТП в Украине 1

 

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль