Koenigsegg Regera – 1500 л.с. и никакой трансмиссии

Koenigsegg Regera – 1500 л.с. и никакой трансмиссии

20 / 07 / 2015
1163

Механическая трансмиссия здесь просто не нужна. Вместо этого 5 литровый с двойным турбонаддувом,  мощностью 1100 л.с. Koenigsegg V8 посылает мощность непосредственно к трем моторам.  Один, из которых установлен в передней части коленчатого вала имеет мощность 217 л.с. и крутящий момент 300 Нм, и поставляет энергию, как для аккумулятора, так и для обоих задних моторов – по одному на заднее колесо, по 245 л.с. и 260 Нм каждый.
Литий – полимерный аккумулятор емкостью 9.27 кВт.ч. имеет вес 114,7 кг и находится в центральном тоннеле кузова. Когда все моторы включены максимальная мощность гиперкара составляет 1500 л.с. и 2000 Нм крутящего момента.  


Полный вес составляет 1627 кг, а это на 193 кг больше чем полный вес Agera R. Koenigsegg утверждает, что автомобиль весил бы еще больше, если бы они использовали традиционную для гибридных автомобилей трансмиссию с двойным сцеплением.
Этот  плаг-ин гибрид имеет также такую интересную функцию к

ак Battery Drain Mode – режим зарядки аккумулятора. На электротяге машина может проехать до 50 км, и заряжается от розетки или  с помощью рекуперативного торможения, при котором электроэнергия, вырабатываемая тяговыми электродвигателями, работающими в генераторном режиме, возвращается в электрическую сеть.


Модель разгоняется до 400 км/ч за 20 секунд, и может изменять  дорожный просвет на 85 мм.
Koenigsegg планирует выпустить лишь 80 экземпляров автомобилей, которые претендуют на звание самых мощных, и быстрее всех ускоряются.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль