5+ причин, почему шины Hankook Winter i*Pike RS2 W429 считают лучшим выбором для суровой зимы

5+ причин, почему шины Hankook Winter i*Pike RS2 W429 считают лучшим выбором для суровой зимы

20 / 08 / 2021
570

Южнокорейская компания Hankook постоянно разрабатывает новые модели шин для самых разных погодных условий. Для широкого спектра автомобилей подходит зимняя модель Winter i*Pike RS2 W429, т. к. представлена большим выбором типоразмеров в диапазоне диаметров от 13 до 19. Покрышки специально разработаны для суровых условий эксплуатации: отлично выдерживают даже самые экстремальные отрицательные температуры, демонстрируют отменную проходимость как на укатанном, так и на рыхлом снегу. Обновленный дизайн протектора исключает скольжение и пробуксовку на обледеневшем дорожном покрытии.

5 конструктивных особенностей автопокрышек, которые повышают уверенность водителя за рулем

5+ причин, почему шины Hankook Winter i*Pike RS2 W429 считают лучшим выбором для суровой зимы 1

Если вас интересует модель Hankook Winter i*Pike RS2 W429, на сайте https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/tyres/model-hankook-winter_i_pike_rs2_w429/ можно ознакомиться с ее техническими характеристиками и убедиться, что выбор сделан правильно.

Отличительные особенности:

  1. Наличие 12 рядов шипов. Производитель оптимизировал схему их размещения на покрышках, за счет чего удалось повысить проходимость транспортного средства и его устойчивость на обледеневшей дороге.
  2. Симметричный направленный рисунок протектора. V-образное строение узора позволяет покрышке быстро отводить снежную кашицу и грязь из-под контактной области, вследствие чего повышаются адгезивные свойства резины, обеспечивается устойчивость транспортного средства на зимней дороге.
  3. Наличие в центральной зоне крупных блоков многоугольной формы. Их особенность – ступенчатое расположение. Благодаря такой конструктивной особенности улучшается качество сцепления резины с зимним дорожным покрытием. Нагрузка в контактной области распределяется равномерно. Это не только положительно сказывается на ходовых свойствах покрышки, но и способствует повышению ее эксплуатационного срока. Износ шины равномерный, резина обладает значительным запасом прочности, устойчива к механическим повреждениям (порезам и т. д.).
  4. Уменьшение размера и увеличение количества элементов плечевых зон. Такое конструктивное решение способствует улучшению боковой устойчивости покрышки. Это позволяет автомобилисту чувствовать уверенность за рулем, т. к. машина стабильно входит в повороты, без заносов.
  5. Увеличение количества дренажных канавок. Ламели располагаются под разными углами, поэтому резина не скользит по снежной кашице, за счет чего удается избежать риска возникновения т. н. эффекта слэшпленинга.

Благодаря указанным конструктивным особенностям модель «Ханкук Винтер Ай Пайк РС 2 В 429» называют лучшим выбором для зимних условий.

Факторы, определяющие стоимость автопокрышек

5+ причин, почему шины Hankook Winter i*Pike RS2 W429 считают лучшим выбором для суровой зимы 2

Цена на шины формируется с учетом их технических характеристик, таких как:

  • типоразмер. Производитель транспортного средства обязательно указывает в «мануале» оптимальные параметры (ширину, процентное соотношение высоты к ширине, диаметр) покрышек для конкретной модели;
  • индекс скорости. Он обозначается латинской буквой, отражает максимальный скоростной режим, в котором могут использоваться автошины;
  • индекс грузоподъемности. Он определяет максимальное значение нагрузки, которую способно выдержать 1 колесо.

Это основные параметры, на которые стоит ориентироваться, выбирая резину для автомобиля. Шины Hankook поставляются с гарантией от производителя.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль