29 лет на конвейере: седан  Ford Mondeo снимают с производства

29 лет на конвейере: седан  Ford Mondeo снимают с производства

26 / 03 / 2021
560

Американская компания Ford снимает с производства культовый седан Mondeo. Последние экземпляры модели сойдут с конвейера в марте 2022 года. К огромному сожалению, седан не оставит преемника после себя.

Автопроизводитель принял такое решение ссылаясь на снижения спроса на седаны и роста популярности кроссоверов на европейском рынке. Кроме того, компания Ford планирует полностью скорректировать европейскую линейку моделей и полностью перейти на производство электрических автомобилей к 2030 году.

29 лет на конвейере: седан  Ford Mondeo снимают с производства 1

Согласно информации опубликованной пресс-службой производителя, седан Ford Mondeo достиг пика популярности на рынке в 2021 году. Тогда было реализовано более 86,5тыс. экземпляров модели. В прошлом году этот показатель сократился до 2400 экземпляров. В то время как продажи внедорожников и кроссоверов в 2020 году составили 39% от общего объема продаж производителя, что на 8% больше, чем в 2019 году.

29 лет на конвейере: седан  Ford Mondeo снимают с производства 2

Сейчас на европейском рынке представлено всего две модели Ford, которые не относятся к сегменту кроссоверов - Fiesta и Focus. Недавно обе модели были обновлены и получили гибридные версии. Что будет с этими моделями после окончания их жизненного цикла – неизвестно.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль