Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Почему так дорого? В это трудно поверить, но из-за цвета. Всего баварцы выпустили 891 экземпляр универсала М5 серии Е34. Но продавец уверяет, что его машина уникальнее остальных, так как краской Santorin Blue на заводе были выкрашены буквально два (!) автомобиля.
.jpg)
Под капотом уникального M5 скрывается 3,8-литровая рядная шестёрка мощностью 315 л.с. Коробка передач — 6-ступенчатая механика. Привод — задний. Впервые на этом автомобиле было применено такое невиданное для начала 1990-х решение, как автоматическая регулировка сопротивления амортизаторов.
Стоит добавить, что все М5 Е34 собирались только вручную, причем на каждую машину уходило примерно две недели. Что касается универсалов M5 Touring, то их продавали только на рынках континентальной Европы и официально не ввозили на территорию США.
.jpg)
Разумеется, выставленный на продажу «сарай» находится в идеальном состоянии, хотя подтверждённый пробег — 155 тысяч километров. В салоне не курили, а прежние владельцы сохранили сервисные книжки и оригинальные комплекты ключей. Мечта! Пускай и недешёвая.