10 фактов о бронетранспортере Paramount Marauder

10 фактов о бронетранспортере Paramount Marauder

27 / 09 / 2015
2292

Броневик от компании Paramount с устрашающим названием Marauder весит 12 тонн, а его габаритная длина – 6,5 метров, высота – 3 метра. Солидные параметры, но что еще мы не знаем про этот суперброневик?

10 фактов о бронетранспортере Paramount Marauder 1

  1. Толщина стекол  Marauder  - 90 мм.
  2. Это самый надежный в мире автомобиль, его корпус спокойно переживет взрыв семи киллограмм кг.тринитротолуола, а колеса   все четырнадцать.
  3. Без каких-либо дополнительных приспособлений Paramount Marauder может преодолеть водный барьер высотой 0,9 метра и погрузится в воду без особых последствий на 1,5 метра.
  4. Заправленный под завязку броневик имеет дальность хода в 500 км.
  5. Несмотря на внушительные размеры, Marauder   развивает скорость до 120 километров в час, а при лобовом столкновении не оставляет шансов тому кто встретился на его пути. Под бронированным капотом – силовая установка MAN мощностью 224 л.с. и 801 Нм крутящего момента.

10 фактов о бронетранспортере Paramount Marauder 2

10 фактов о бронетранспортере Paramount Marauder 3

6. Внутри автомобиля все тоже максимально безопасно. Бронированные кресла обеспечивают надежную защиту от взрывов и обстрелов.

7. Грузоподъемность - 18 тонн.

10 фактов о бронетранспортере Paramount Marauder 4

8. Шины со специальными вставками выдерживают 12,7-миллеметровые пули от крупнокалиберных пулеметов. Но даже со спущенной шиной  Marauder  проедет еще  50 километров.

9. Не смотря на брутальную внешность, внутри Marauder  достаточно комфортно, благодаря суперсовременной системе климат-контроля, это позволяет использовать броневик даже в пустыне.

10. Цена  вопроса $480 000, но, самое главное, что этот военный автомобиль подают не только вооруженным силам разных стран, купить его может кто угодно.

10 фактов о бронетранспортере Paramount Marauder 5

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль