Почему автопром опять переходит на стрелочные приборы вместо цифровых

Почему автопром опять переходит на стрелочные приборы вместо цифровых

28 / 04 / 2021
2420

В последние несколько лет цифровые приборные панели стали главными фишками новых моделей автомобилей. Цифровые приборки начали устанавливать как на дорогие автомобили люкс класса, так и на бюджетные модели. Однако некоторые автопроизводители решили отказаться от этой фишки и возвращаются к истокам – стрелочным приборам.

В 2020 сложилась любопытная ситуация с закупками полупроводниковых микросхем. Многие автомобильные заводы были закрыты из-за карантинных ограничений, спрос на транспортные средства сильно снизился. В то же время, популярность электроники выросла и производители телефонов, планшетов и ноутбуков, выкупили объем микрочипов, который предназначался «автомобильщикам».

После затишья, на автомобильном рынке заметили резкий скачек и спрос на автомобили опять пошел вверх. Но тут автопроизводители столкнулись с дефицитом микрочипов и были вынуждены свести их использование, в процессе производства, к минимуму. Именно поэтому, некоторые новые модели опять оснащают стрелочными спидометрами и тахометрами.

Например, цифровая приборная панель была заменена традиционной на автомобиле Peugeot 308. За это клиенты получили скидку в размере 400 евро.

Стоит отметить, что дефицит полупроводников только набирает обороты.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль