Какие песни опасно слушать за рулем

Какие песни опасно слушать за рулем

16 / 02 / 2021
835

Ученые в Великобритании провели исследование на тему: какое влияние имеет музыкальное сопровождение на процесс управление транспортным средством.

В ходе исследования, ученые Лондона выяснили, что негативное влияние на процесс вождения имеет классическая музыка. Оказалось, что музыкальный жанр имеет прямое влияние на стиль вождения, характер и безопасность на дороге.

Исследователи определили и дали советы автомобилистам, какую музыку лучше всего слушать за рулем. Самыми лучшими мелодиями для вождения признаны тем, которые созвучны с ритмом человеческого сердцебиения. Говоря о классической музыке, то такие мелодии снижают реакцию водителя.

Самой безопасной для прослушивания в процессе управления автомобилем классической мелодией стала «Пятая симфония» Бетховена. На втором месте – «Токката и фуга Ре минор» Баха, третье место – «Голубой Дунай» Штрауса.

Больше всего для прослушивания в авто подходит музыка в стиле поп или рок. Список самых подходящих песен для прослушивания в авто возглавили треки американской группы Aerosmith и культовые музыкальные творения Элтона Джона.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль