Peugeot покинет ралли-кросс ради дорожных гибридных спорткаров

Peugeot покинет ралли-кросс ради дорожных гибридных спорткаров

19 / 10 / 2018
423

В 2019 году один из самых интересных чемпионатов мира — мировой ралли-кросс FIA World Rallycross Championship — лишится заводской команды Peugeot. Марка приняла решение свернуть гоночную программу ради работы над дорожными спорткарами с гибридными моторами.

Французский автопроизводитель был представлен в мировом ралли-кроссе с момента появления в серии в 2014 году, но лишь в 2018 году команда стала полностью заводской. И после одного сезона Team Peugeot Total в составе француза Себастьена Лёба, а также шведских братьев Тимми и Кевина Хансенов покидает серию.

Peugeot покинет ралли-кросс ради дорожных гибридных спорткаров 1

Причина в том, что организаторы WRX отложили переход на использование электромобилей на 2021 год. Это не вписывается в планы Peugeot, поэтому марка уйдёт из мирового ралли-кросса и при участии специалистов Peugeot Sport займётся созданием дорожных спорткаров с гибридными моторами. Первый из них появится уже в 2020 году.

Глава Peugeot Жан-Филипп Импарато отметил, что дебют гибридов Peugeot 508 и Peugeot 3008 на автосалоне в Париже стал лишь первой частью реализации плана по электрификации всей модельной линейки марки.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль