Ford запускает в серию беспилотные авто

Ford запускает в серию беспилотные авто

14 / 09 / 2016
1524

Американский автопроизводитель Ford к 2025 году намерен начать серийный выпуск беспилотных средств передвижения. Информация появилась в распоряжении авторитетного издания Bloomberg.

«Мы прилагаем все усилия, для того чтобы автономные транспортные средства стали доступны миллионам людей, а не только тем, кто может позволить себе тратить миллионы на роскошные автомобили» - передает издание слова Марка Филдса, являющегося президентом компании.

До того, как начать производство «беспилотников» для широкого круга потребителей, в компании намерены предоставить автомашины без руля и педалей службам такси, таким как Uber и Lyft. Это может произойти уже в 2021-м.

Сегодня специалисты Ford продолжают проводить испытания беспилотных средств передвижения Fusion, которые для перемещения используют фронтальные камеры, радар и ультразвуковые датчики. Тесты проходят в «городе» Mcity Мичиганского университета. Площадка для тестов площадью 13 гектар имеет кварталы, улицы, сложные развязки с эстакадамиимитацию полноценного города.

 Ford запускает в серию беспилотные авто 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль