В Сети показали, как удаляют ржавчину с кузова автомобиля

В Сети показали, как удаляют ржавчину с кузова автомобиля

13 / 07 / 2020
1532

Даже самое бережное отношение к кузову авто не гарантирует отсутствие появления коррозии.

Владельцы машин должны действовать не только на упреждение негативного воздействия окружающей среды, но и уметь устранять последствия возникшего слоя ржавчины.

Нужно понять, что коррозия на кузове авто может появиться вследствие ослаблений лакокрасочного покрытия или повреждений. Именно оно предназначено дарить не только эстетическое наслаждение внешним видом автомобиля, но и защищать металл от негативных воздействий. Всегда нужно внимательно отслеживать состояние ЛКП и в случае выявления повреждений, даже незначительных сколов и царапин, необходимо немедленно его реставрировать.

В Сети показали, как удаляют ржавчину с кузова автомобиля 1

Не стоит забывать, что регулярная мойка машины, а также полировка кузова позволят продлить долговечность лакокрасочного покрытия. К слову, нужно также помнить о важности брызговиков. Этот банальный элемент оснащения транспортного средства повысит эффективность защиты покрытия от мелких камешков, гравия и всякой «гадости», которой обрабатывают дороги.

В Сети показали, как удаляют ржавчину с кузова автомобиля 2

Однако, если все же коррозия начала осуществлять свое губительное воздействие, то можно вспомнить о двух главных способов побороть ее.

Механическая очистка

Способ механического удаления ржавчины представляет собой процесс срезания и зачистки коррозионного слоя с помощью подручных инструментов, например, наждачной бумаги, шлифовальной машины, напильников. Когда окислившийся металл будет устранен, необходимо начать реставрационные работы – провести сварку, нанести грунтовку и новый слой ЛКП.

В Сети показали, как удаляют ржавчину с кузова автомобиля 3

Химическая очистка

В данном случае необходимо приобрести специальные химические составы. Перед тем, как переходить к механическому способу, места, где появилась ржавчина, обрабатываются материалами. В некоторых случаев физическое вмешательство может даже и не потребоваться. Есть составы, которые самостоятельно полностью удалят коррозию с очага ее возникновения. Из минусов данного способа можно выделить то, что для работы с поврежденными участками на больших площадях он не годится.

В Сети показали, как удаляют ржавчину с кузова автомобиля 4

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль