Советы по мойке авто от профессионалов

Советы по мойке авто от профессионалов

16 / 07 / 2015
2408

Машину следует мыть в затемненном помещении либо там где на нее не попадут лучи солнца. Поверхность авто должна быть холодной, если же наоборот, мыльная пена будет слишком быстро высыхать, оставляя разводы, и в результате вам придется начинать мойку заново.
-        Предварительно замочите свой транспорт, что бы легче было удалить тяжелые пятна.
-    Используйте мыло средней жидкости и перчатку для мытья машин либо губку. И не экономьте на воде!
-         Намыльте одну часть машины, а потом сполосните ее. Начинайте с крыши, затем продвигайтесь к задней части. Затем приступайте к верхним частям боковых сторон и только потом беритесь за нижние стороны, включая пороги вашего авто, которые обычно самые загрязненные. Все должно быть именно в такой последовательности, потому что в противном случае вы смоете всю грязь с верха машины прямо на чистую нижнюю часть. Но самое главное вы можете поцарапать поверхность  частицами мусора, который цепляется за перчатку или губку.
-    Всегда убирайте грязь с перчатки или губки, перед тем как помочить ее в ведре с мылом. Таким образом, вода в нем всегда будет чистой, что очень важно.
-           Прополоскайте автомобиль очень тщательно.
-         Для мытья шин и колесных дисков используйте другую перчатку.
-    Будьте очень осторожны при мойке колес, особенно если используете при этом специальный спрей. Это важно не только для машины, но и для вас. Если вы только с дороги, колеса могут быть очень горячими. Особенно это касается машин с высокоэффективными тормозами. Если распылить спрей на горячую поверхность, все вредные вещества будут испаряться и попадать вам в легкие, что очень вредно для вашего здоровья.
-    Забудьте о дорогих автомобильных очистителях. Используйте лучше мягкое жидкое мыло, предварительно разбавив его. Так оно хорошо удалит грязь и жир, не повреждая при этом  пластик или другие материалы. К тому же это намного дешевле.
-     Сразу насухо вытирайте автомобиль, что бы избежать разводов. Для этого хорошо подойдет замшевая тряпка.
Изнутри:
-     Перед тем как приводить в порядок свой салон, прочитайте инструкцию по эксплуатации. Некоторые элементы вашего салона могут плохо реагировать на очистители. Протестируйте средство на всех  материалах салона в каком-нибудь малозаметном месте. Как говорится «береженого Бог бережет». Вы же не хотите смотреть на въевшееся пятно от какого-нибудь средства все оставшееся существование своего авто.
-    Используйте специальные насадки, что бы пропылесосить труднодоступные места. Не включайте максимальную мощность пылесоса, если не хотите что бы грязь летала по всему салону.
-     Обычная кисточка или зубная щетка помогут залезть в самые мелкие трещинки и углы. Держите их в бардачке, что бы они всегда были под рукой.
-    Что бы качественно убрать грязь с коврика придерживайте его большой щеткой и одновременно пылесосьте. Но делайте это не слишком интенсивно, так как можете повредить его.
-     Для жвачки, воска и других проблемных загрязнений используйте средство для очищения от жевательной резинки. Оно непосредственно замораживает жвачку, и потом ее можно легко удалить. При этом лучше использовать скребок с затупленным лезвием. Если у вас нет средства для удаления жевательной резинки, попробуйте сухой лед.
-    Будьте осторожны, приводя в порядок панель приборов. В основном она состоит из мягкого пластика, который очень легко поцарапать.
-     Самые грязные пятна обычно остаются на местах, которых вы постоянно касаетесь, а именно руль, ремень, рычаг коробки передач и т.д. Им нужно уделить особое внимание при мытье. Очищая ремень, используйте только разбавленное мягкое мыло. Это позволит защитить ткань от  повреждений.
-     Стекла нужно мыть  изнутри и снаружи средством для мытья стекол и бумажными полотенцами. Затем, легко протрите их хлопковым полотенцем.
-     Избавится от запаха в машине, вам поможет обычный уксус с водой 1:20 соответственно. Если результата не будет соотношение нужно увеличить.

Всегда ухаживайте за автомобилем аккуратно. Так как современные производители очень любят экономить на качестве материалов. Поэтому не зависимо от того что вы делаете, снаружи или изнутри, делайте это разумно.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль