Сколько стоит газ? Расценки и расходы на ГБО

Сколько стоит газ? Расценки и расходы на ГБО

31 / 07 / 2015
1808

Хотя ГБО в основном устанавливают, чтобы снизить расходы на содержание автомобиля, выйти в плюс вы сможете не скоро. Стоимость установки стартует от 4 000 гривен, поэтому выбирать ее стоит только тем, кто наматывает приличный километраж от 1 500- 2 000 километров в месяц и имеет автомобиль с большим объемом двигателя. В таком случае вы действительно сможете отбить машину и по итогам года неплохо сэкономить.

Но сама установка, монтаж и наладочные работы  – это еще не все расходы. Переведя автомобиль на газ, вам придется менять документы, а это обойдется в сумму от 500 до 800 грн.

Что касается регулярных расходов на техосмотр и амортизацию, то здесь экономия окажется символической. Помимо стандартного ТО, придется  заплатить 150-200 грн за диагностику газовой установки. К этому надо прибавить регулярную замену воздушного фильтра (после каждых 10 000 км).

Самое неприятное что зимой при температуре ниже +5 ºС, машину все равно придется погоревать на бензине, поэтому пару месяцев в году, потратится на дорогостоящее топливо все таки придется.

Что касается конкретной стоимости на ГБО с монтажом, то на июль 2015 средние расценки по Украине  начинаются от 4 700 грн. Цена зависит от:

  • поколения инжектора (более новые в среднем стоят на  2 000 грн дороже);
  • компании производителя ГБО (средняя разница составляет 5 000 грн);
  • количества цилиндров (с 4-цилиндровым двигателем цена составит  около 5 000, с 6-ти около 8, а на 8-ми цилиндровый около 13 000 грн).

Независимо от поколения инжектора, остальные элементы системы всегда остаются стандартными, поэтому цена формируется именно по качеству инжектора. Также, чтобы сэкономит можно приобрести стандартный комплект ГБО оборудования б/у. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль