Самые неожиданные и необычные правила дорожного движения за границей

Самые неожиданные и необычные правила дорожного движения за границей

19 / 08 / 2015
1396

Звучит безумно, и все же, вам следует знать, что в Белоруссии, Румынии и России можно получить штраф на месте, за езду на грязном автомобиле, а в Португалии за перевозку велосипеда в багажнике авто без разрешения.

Kakoy-shtraf-grozit-za-nechitaemyie-nomera23

Если вы собираетесь в Испанию на автомобиле, или планируете взять транспорт в аренду, убедитесь, что вы садитесь за руль в правильной обуви. В этой стране водителям автомобилей запрещено ехать за рулем босиком или в обуви с открытыми задниками и передом, в шлепках, вьетнамках сандалиях, босоножках и т.д., а так же девушкам не разрешается водить машину на высоких каблуках.

zarul4

В Италии существует закон, о том, что в машине нельзя перевозить более одного животного не в клетке. И если вы не можете водить автомобиль без очков для зрения, вы обязаны держать при себе запасную пару.

73227475

В Словении, водителя включают поворотники только, когда съезжают с дороги, и могут их не включать на перекрестках с круговым движением.

В Испании на некоторых улицах с односторонним движением в нечетные дни месяца, транспорт можно парковать только на стороне с нечетными номерами домов. И на оборот, в четные дни на стороне с четными номерами.

Основная проблема в том, что очень сложно предусмотреть такое необычное законодательство, поэтому если вы сами того не зная нарушили какой-то закон за границей, специалисты советуют просто быть вежливым, и спокойно объяснить вашу ситуацию. Ведь внести штраф или нет, это на усмотрение полицейского.

384043451

Некоторые правила могут показаться просто безжалостными, но не забывайте, что они созданы только для того что бы поддержать безопасное дорожное движение.

Например, на Кипре, не запрета пить или есть за рулем, за то агрессивная жестикуляция, которая может привести к ссорам на дороге может быть оштрафована.

Во Франции, водитель обязательно должен иметь самодельную респираторную трубку «контроль трезвости», а в Сингапуре подъезжать к пешеходам ближе, чем на 50 м – незаконно.

В Эстонии вы можете получить штраф за обгон трамвая, который остановился, что бы подобрать или высадить пассажира.

Traffic%2520policeman%2520directing%2520traffic%2520in%2520R

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль