Правила вождения в туманную погоду

Правила вождения в туманную погоду

06 / 08 / 2015
1048

       В первую очередь туман опасен тем, что ухудшает видимость водителю. А иногда бывает так, что вы едете вроде бы в нормальных погодных условиях и неожиданно попадаете в туман, вы даже не заметите этого.

       Будьте осторожны, даже когда, кажется, что туман рассеивается, мы можете оказаться в самом его центре за считанные секунды.

      Если вы собираетесь в поездку в туманную погоду, первое, что нужно сделать – это включить передние фары. Кроме того используйте противотуманные фары, но не забудьте их выключить, когда видимость улучшится.

      Ориентироваться по задним фарам впереди едущего автомобиля на первый взгляд удобно, но может также дать вам ложное чувство безопасности. Убедитесь, что вы соблюдаете безопасную дистанцию между своим и передним автомобилем.

      Замедляясь, будьте осторожны, водителя позади, могут не видеть этого и единственное, что укажет на ваши действия это тормозной свет, помните об этом.

      Ехать следует на скорости, которая позволит вам затормозить в пределах расстояния между вами и другими транспортами.

      Подъезжайте к перекресткам лишь тогда, когда вы полностью уверенны, что это безопасно. Если нужно, опустите окно и прислушайтесь к дорожному движению, что бы убедится что дорога чистая.

      Не забудьте также использовать дворники.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль