Названы основные симптомы скорой поломки генератора

Названы основные симптомы скорой поломки генератора

05 / 04 / 2020
1061

Известное дело, что на нерабочем генераторе далеко не уедешь. Эксперты решили рассказать, как понять, то ваш генератор находится на последнем издыхании.

Специалисты поведали о некоторых симптомах того, что скоро машина перестанет генерировать энергию в связи с поломкой надлежащего узла. Слабый свет фар и поблекнувшая приборная панель также дают намек на неисправность, с которой автомобиль пытается справиться своими силами. В некоторых транспортных средствах при неисправностях горит особый значок.

Названы основные симптомы скорой поломки генератора 1

Свист приводного ремня, помимо случаев после запуска в дождь, тоже должен дать сигнал водителю, что что-то не так. Тоже самое касается и электрического гула, а также странных звуков из-под капота. Проверять работоспособность генератора стоит раз в сто тысяч километров. Также не лишено смысла визуально осматривать ремень генератора на предмет заломов и повреждений.

Важно помнить, что не обязательно в автосервисе при поломках соглашаться на замену генератора. Всегда есть возможность найти место, где в разы дешевле проведут ремонт старого, ведь очень часто поломка может быть вызвана копеечными деталями вроде щеток.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль