Настало время менять моторное масло масло. Советы от профессионалов

Настало время менять моторное масло масло. Советы от профессионалов

23 / 08 / 2015
2831

Замена моторного масла та процедура, через которою проходит каждый автомобилист. Если ваш автомобиль на гарантии, то при возможности нужно ехать на официальный сервис и квалифицированные специалисты проведут все гарантийные операции, в том числе и заменят масло. Но все же если вы допусти купили подержанный автомобиль или гарантия подошла к концу, то вы можете сами заменить масло, это будет и дешевле и удобней.

Настало время менять моторное масло масло. Советы от профессионалов 1

По текущей статистике продаж ГСМ, очевидно, что автомобилисты начали тотальную экономию. Поиски дешевый альтернатив тем маслам, которыми они пользовались сейчас нормальная практика. Только с опытом автомобилист начинает четко знать интервалы замены моторного масла, выбирать именно «то» которое рекомендованное инструкцией и производителем автомобиля. Важно также не слушать водителей которые знаю все на свете, поверьте кап.ремонт они потом не будут вашему двигателю, такого рода «эксперты» нам не к чему.

Маркировка как тебя читать?

Все знают, что масла бываю трех основных типов: синтетическое, полусинтетическое и минеральное. Последнее производится и продуктов нефтепеработки с добавлением различного рода примесей, а вот первое это нано технологии в чистом виде, венец всех масел.

Но что делать если маркировка сбивает с толку и не как не разобраться кто свой к то чужой.

Давайте рассмотрим на примере. Сморим на маркировку 10w40. Так маркируются всесезонные масла, индекс W показывает, что масло можно использовать зимой. Теперь о числовых индексах. Чтоб узнать температуру, при которой можно запускать двигатель необходимо отнять второе число от первого, пример 40-10 = 30, это наша температура со знаком минус. Второе число — это вязкость при разогретого масло до температуры 100-150 градусов по Цельсию. Если число в маркировке одно что его категорически нельзя использовать зимой.  

Присадки

Использование присадок ля вашего автомобиля крайне нежелательно, даже опасно. Не верьте рекламе, которая обещает прирост мощности, уменьшение расхода топлива и прочих сказок. В маслах уже есть присадки, которые идеально сбалансированы и подобранны под каждый тип.

Масло потемнело что делать?

Потемнение масла это нормально состояние. В нем содержаться части присадок, которые удерживают нагар и не дают ему оседать в движке. Поэтому потемнение масла — это не фактор того что его срочно необходимо менять.

Тереперь коротко о главном

  1. Используйте масла рекомендованы производителем
  2. Не используйте присадки
  3. Темнота масла — это не показать его устаревания
  4. Изучайте маркировку
  5. Правильно определяйте тип масла для вашего двигателя
  6. С маслом также меняйте масленый фильтр
  7.  Не слушайте «советчиков»

Источник segodnya.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль