Какую опасность таит защита картера двигателя

Какую опасность таит защита картера двигателя

20 / 04 / 2020
6407

Многие автомобилисты после приобретения автомобиля осуществляют установку металлической защиты картера двигателя.

Дело в том, что многие автопроизводители защиту не ставят. Это связано с тем, что на многие модели кроссоверов ее даже физически установить невозможно.

В кустарных условиях нередко стальной лист крепят к пластиковым рамкам радиатора. В случае «срабатывания» защиты от рамок останутся «рожки да ножки» и может серьезно пострадать сам радиатор, что впоследствии приведет к дорогостоящему ремонту радиатора.

Кроме всего прочего, в теплое время года металлическая пластина негативно влияет на бензиновый мотор. Такое вмешательство в конструкцию препятствует охлаждению и приводит к перегреву силового агрегата.

Какую опасность таит защита картера двигателя 1

Не стоит забывать, что защита картера двигателя на несколько миллиметров уменьшает дорожный просвет автомобиля.

Еще одна немаловажная опасность заключается в том, что при фронтальном столкновении металлический лист может не дать мотору «уйти вниз» и тот оказывается в салоне. Думаем о тяжести последствий этого лишний раз можно не говорить.

В случае, когда все же есть желание защитить мотор, как правило, применяют пластину из армированного пластика или композитных материалов. Он гораздо легче, достаточно крепок и в случае чего не разлетается на мелкие осколки.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль