Как уберечь автомобильный двигатель от перегрева

Как уберечь автомобильный двигатель от перегрева

31 / 03 / 2020
1384

Очень важно своевременно отслеживать «здоровье» мотора, а также не забывать об осмотре узлов системы охлаждения.

Эксперты отмечают, что со временем все меньше владельцев автомобилей заботятся о техническом состоянии своей машины. Тем не менее, не стоит забывать, что авто – это сложный механизм, который нуждается в уходе и своевременной диагностике. Иначе хозяин машины неожиданно может столкнуться с проблемой дорогостоящего ремонта.

Один из важнейших элементов – система охлаждения силового агрегата. Ее неисправность может привести к разгерметизации и к утечке охлаждающей жидкости, а это, в свою очередь, влечет за собой перегрев двигателя.

Самые распространенный «симптом» данной проблемы проявляется в виде падения показателя антифриза в расширительном бачке, появления неизвестных цветных лужиц под автомобилем, а также в виде пара из расширительного бачка. Особенно сложная ситуация с последним, поскольку дым белого цвета свидетельствует о вышесказанной разгерметизации охладительной системы.

Когда образуется микротрещина, через нее начинает вытекать антифриз. Затем эта жидкость поступает прямо в камеру сгорания и приводит к гидроударам.

Советуем каждому автомобилисту регулярно проводить диагностику и ремонт важных узлов систем охлаждения.

Как уберечь автомобильный двигатель от перегрева 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль