Как сэкономить на страховке авто: 5 дельных советов

Как сэкономить на страховке авто: 5 дельных советов

18 / 02 / 2021
5957

Популярный агрегатор страховых и финансовых продуктов hotline.finance поделился советами, как можно оформить полис на авто по выгодной цене и при этом не потерять в его качестве. Берите на заметку.

№1 - Оформлять ОСАГО онлайн

Официально страховым компаниям разрешено понижать ставки по электронному ОСАГО в пределах 10%, что дает шанс сэкономить водителю несколько десятков гривен. Таким образом государство поощряет процесс диджитализации. К тому же, предпочитая бумажный бланк, вы сознательно переплачиваете за его печать и работу страхового агента, комиссия которого заложена в стоимость полиса. Онлайн-страхование не предусматривает вмешательство посредников. Клиент самостоятельно подбирает программу, вносит необходимые данные и оплачивает покупку картой.

№2 - Сравнивайте программы

Функционал hotline.finance позволяет увидеть человеку реальную картину рынка: наполненность программ, их цены, существующие бонусы и недостатки. На маркетплейсе представлены около 89 предложений от СК Украины, вы точно найдете продукт по душе и по карману.

№3 - Не бойтесь франшизы

Франшиза - часть средств, которые не покрываются СК при возникновении ДТП. Однако это только звучит настораживающе. По факту, ее можно использовать, как инструмент удешевления цены полиса. Чем франшиза больше, тем ниже прайс договора. Если вы готовы ремонтировать транспорт после мелкого дорожного приключения без вмешательства страховщика, тогда франшиза то, что нужно. Или, например, вы живете в тихом городе, где аварии редкость.

№4 - Покупайте автогражданку заранее

Если видите акцию на страховку, но срок действия вашего договора еще не истек, не игнорируйте покупку и не надейтесь на фортуну в будущем. Как правило, удачный шанс дается только раз. Поэтому запасайтесь страховкой наперед и ездите с уверенностью в актуальном полисе.

№5 - Пользуйтесь скидками для льготных категорий

Законодательством установлена скидка на ОСАГО для некоторых льготных категорий. Если вы: участники войны, имеете справку об инвалидности (II группы), являетесь пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы (I или II категории) или пенсионер, тогда вам полагается скидка - 50%.

Как оформить страховку на hotline.finance

Оформление ОСАГО на агрегаторе hotline.finance не отнимет более 5 минут. Все что нужно, это:

  • указать тип транспортного средства;
  • его объем двигателя;
  • город регистрации автовладельца.

Сервис подберет подходящие варианты. После того как выбор будет сделан и внесены запрашиваемые данные, клиента ждет оплата. Готовая страховка приходит на email в формате PDF. Ее можно даже не печатать, а просто хранить на почте, в “Дия” или в приложении от hotline.finance.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль