Как помыть автомобиль без воды

Как помыть автомобиль без воды

25 / 04 / 2020
1491

Специалисты рассказали о том, как можно осуществить мойку автомобиля без воды.

В нынешних реалиях многие автомобилисты столкнулись с трудностями в вопросе мойки своих транспортных средств. Езда на грязном авто может повлечь за собой немало негативных последствий: в первую очередь, это влияет на здоровье непосредственно водителя и пассажиров, во-вторых, ухудшает техническое состояние машины, ну и вдобавок, за эксплуатацию автомобиля с загрязненными номерами можно получить штраф.

Эксперты поделились способами «сухой» мойки авто.

Для очищения номеров, стекол и фар можно использовать специальные средства, предназначенные для сухой мойки.

Пригодится автошампунь-полироль на основе геля, а также микрофибра. Вода в данном случае не требуется. Средство наносится на поверхность равномерным слоем на несколько минут. Затем с помощью тряпки нужно счистить его в одном направлении. Важно почаще менять тряпку, чтоб сберечь лакокрасочное покрытие машины.

Недостаток данного способа заключается в том, что он не позволяет устранять слишком сильные загрязнения, а также не доступен для арок колес и полостей.

Метод сухой мойки силового агрегата имеет ряд преимуществ, поскольку мотор не поддается воздействию воды. Кроме того, подобный способ гораздо лучше очищает двигатель, чем традиционная «влажная» мойка.

Как помыть автомобиль без воды 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль