Как мыть автомобиль зимой: 6 правил

Как мыть автомобиль зимой: 6 правил

17 / 10 / 2015
3504

Бытует мнение, что застарелая грязь на корпусе защищает металл от окисления. Но все дело в том, что эта грязь содержит в себе те самые химические реагенты. Поэтому машину нужно периодически мыть даже зимой.

Как мыть автомобиль зимой: 6 правил 1
Мойка автомобиля холодное время года — очень ответственная процедура, если вы живете в регионе с умеренным и континентальным климатом. Главное — не желательно проделывать эту процедуру самостоятельно. Так вы рискуете заболеть в морозный день и нанести царапины на корпус. Это даже не комфортно и, скорее всего, скажется на качестве очистки. Но, если, все-таки, помыть машину необходимо самому — возьмите на вооружение несколько важных правил:
1. Температура воздуха должна быть ниже 15 градусов, ведь вода, проникая во всевозможные щели, мгновенно замерзает — это может привести к неприятностям.
2. Сперва прогрейте машину, а потом вылейте на нее 2-3 ведра горячей воды, чтобы она могла растворить грязь и не замерзнуть.
3. Мойте весь корпус целиком — сверху вниз. Это минимизирует попадание влаги в щели. При этом, также, губка дольше будет оставаться чистой.
4. Не используйте бытовые чистящие средства — они могут вступать в окислительную реакцию с металлом. Исключение — гель для мытья посуды.
5. Замки, дверные ручки и резиновые уплотнители после мойки необходимо обработать специальными средствами, иначе — они замерзнут.
6. После того, как вы вымыли салон - вытрите все поверхности газетой или другим материалом, впитывающим влагу. Оставьте дверь открытой на несколько минут — пусть вода окончательно испарится.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль