Готовимся к похолоданию

Готовимся к похолоданию

20 / 10 / 2015
1353

Первое о чем следует вспомнить – это то, что когда температура опускается ниже +10, резина протектора летних шин становится жестче, из-за чего сцепление с дорогой ухудшается. Так, в случае экстренной остановки на скорости 80 км/ч увеличивается до  3-5 метров. Поэтому стоит изменить стиль вождения на более размеренный.

Про резкие и опасные маневры тоже лучше забыть, поскольку склонность к заносам и сносам существенно возрастает. Помните, что летняя резина не может эффективно противостоять аквапланированию. Поэтому в дождь такие моменты как  скорость и дистанция нужно рассчитывать с учетом этой характеристики.

Еще одна распространенная осенняя проблема – грязные стекла, которые не всегда  могут эффективно очистить стеклоочистители.  В результате контакта с отработанными газами автомобилей, на стекле образуется жировая пленка, которую необходимо удалять отдельно. Для этого достаточно помыть лобовое стекло моющим раствором из теплой воды и обычной жидкости для мытья посуды.

осень стекло

Также, октябрь – подходящее время, чтобы перейти на зимнюю жидкость для стеклоомывателей, с концентрацией под  легкие ночные заморозки.

Выезжая на дорогу после сильного ливня, избегайте больших луж, и тем более не переезжайте их с разгону, так как попадание волны воды в воздухозаборник  чревато гидроударом, а это значит капремонт двигателя.   

 осень

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль