Что лучше всего петь за рулем

Что лучше всего петь за рулем

08 / 07 / 2017
986

Обычно считается, что музыка в автомобиле является фактором, отвлекающим от вождения. Это – совсем не обязательно так. Как утверждает британская компания Chroma, в случае, если вы поете за рулем, музыка может помочь взбодриться или, наоборот, расслабиться.

"Наши исследования показали, что пение существенно улучшает психологическое состояние и физическое самочувствие, поскольку задействует нейрохимические системы организма, ответственные за похвалу, мотивацию, удовольствие и стресс, - рассказал директор Chroma Дэниел Томас. – Если вы поете за рулем, то ваши органы чувств приходят в движение, а диафрагма начинает работать и насыщать мозг кислородом. Благодаря этому в организме начинаются химические процессы, которые положительно сказываются на вашем психологическом состоянии, а заодно расслабляют вас", - добавляет он.

Одновременно Томас оговаривается, что, конечно, одно лишь пение не может быть ответом на все вопросы. Но иногда лучше включить музыку, и начать подпевать, если вам нужно расслабиться или, наоборот – сконцентрироваться. Поэтому водителям рекомендуется иметь под рукой плейлист с любимыми композициями.

"Другие академические исследования показывают, что положительный эффект имеет даже музыка, которая звучит просто фоном. Например, в учебных классах. Она улучшает внимание, мыслительные способности, память и концентрацию. То есть – те самые качества, которые вам необходимы при езде за рулем на длинные дистанции", - отмечает Дэниел Томас.

Так какие же песни идеально подходят для поездок за рулем? Компания Chroma составила список из нескольких композиций. Так, если вам предстоит длинная дорога, то лучше всего подойдет композиция Fast Car Трейси Чэпмен, причем в том случае, если вы будете петь за рулем. А если вы, наоборот, хотите расслабиться, то лучший вариант – послушать Memory Gospel авторства Moby.

Лучшие песни для пения за рулем

Fast Car – Трейси Чэпмен

Give it Up – KC and the Sunshine Band

Gold Digger – Канье Уэст

Dancing in the Moonlight – Toploader

Stuck with You – Huey Lewis and the News

Лучшие песни, чтобы расслабиться за рулем

Memory Gospel – Moby

Adagio for Tron – Daft Punk

Fly Me to the Moon – Groove Armada

Tom’s Diner – Сюзанна Вега

Emerald and Stone – Брайан Ино

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль