7 опций, которые повысят класс бюджетного автомобиля

7 опций, которые повысят класс бюджетного автомобиля

07 / 07 / 2017
1861

Под капотом практически одинаковые моторы с турбиной, в основе конструкции — одинаковые платформы, которые делят между собой сразу несколько автопроизводителей. В результате современных тенденций развития автопрома вполне можно сэкономить, купив бюджетного собрата премиального бренда, и при этом не потерять в комфорте. Нужно только грамотно выбрать комплектацию и дополнительные опции. На мой взгляд, наиболее оправданными в плане цена-комфорт являются 7 опций.

ОПЦИЯ 1
Во-первых, это автоматическая трансмиссия. Времена, когда покупатели на вторичном рынке шарахались от нее как от огня, давно прошли. «Автоматы» стали эффективнее, и если в адрес роботизированных трансмиссий, подобных DSG, еще звучат возражения, то традиционный гидромеханический 5- или 6 ступенчатый автомат давно уже не менее надежен, чем МКП. Пускай его ресурс меньше и редко превышает 200 тысяч километров, технология ремонта давно уже отработана, а сам ремонт не разорителен даже для владельца бюджетного авто. Надежность современных вариаторных трансмиссий (CVT) также повысилась. Поэтому выбор между АКП и МКП для жителя мегаполиса давно уже не стоит — жизнь в городских пробках может сделать комфортной только «автомат».

ОПЦИЯ 2
Панорамная крыша или люк стремительно набирают популярность вслед за АКП.
Любовь дизайнеров к панорамным крышам не просто модный тренд — его подсказали физиологи, которые выявили устойчивую связь между недостатком солнечного света и самочувствием человека. Поэтому панорамные крыши популярны именно в северных странах с их долгими полярными ночами. Панорамный люк или крыша позволяют добавить света и солнышка в нашу жизнь. Да и ощущение более просторного салона в таких машинах тоже существенно повышает комфорт для водителя и пассажира.

ОПЦИЯ 3
Автомобилисту, живущему в городе, стоит подумать об оснащении своей машины парктроником. Опция весьма полезная, особенно для начинающих водителей или для тех, кто так и не научился рассчитывать габариты и кого по-прежнему страшат парковки в подземельях торговых центров. Самый обычный парктроник со звуковой сигнализацией пусть и менее информативен, чем устройства с выводом картинки с камеры заднего вида на монитор, но помогает ничуть не меньше.

ОПЦИЯ 4
В эпоху стремительного роста цен на топливо, когда цена литра бензина перевалила за все границы, все больше аргументов в пользу дизельных двигателей. При использовании качественного топлива они могут похвастать не меньшей надежностью и большей экономичностью. Добавим к этому прекрасную приемистость и тяговитость дизельных двигателей и получим идеальное авто. Однако более «холодный» дизельный мотор не только хуже прогревает салон, но и сам нуждается в подогреве. Поскольку нам еще далеко до скандинавских стран с их парковками, оснащенными розетками для подогрева, установка предпускового подогревателя выглядит очевидным решением. Выбор марки тут практически не стоит.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль