3 главных составляющих «идеального» автомобильного гаража

3 главных составляющих «идеального» автомобильного гаража

23 / 05 / 2017
1579

В межсезонье — весной и осенью — вопрос о хранении предметов, которыми пользуются только в определенное время года, становится особенно актуальным. Кажется, что жителям коттеджей все намного проще, ведь в их распоряжении не только большая площадь дома, но и обширная придомовая территория. Однако все не так просто, если в доме нет помещения, которое было бы специально оборудовано для удобного хранения различных предметов. Для таких целей принято использовать гараж или кладовую. Эксперты изучили, как в несколько шагов сделать гараж идеальным местом для хранения.

— Для создания идеального гаража – чистого, безопасного, теплого и удобного – нужно учитывать 5 базовых вещей: пол, стены, потолок, отопление и ворота, — делится своим опытом дизайнер и гаражный эксперт Денис Бутенко.

Напольное покрытие
Задачи, которые должно решать напольное покрытие в гараже, намного сложнее, чем во всех остальных помещениях дома. Требования к качеству материалов в данном случае возрастет в разы. Более того, гараж или кладовая всегда считались зонами повышенной опасности. Поэтому здесь напольное покрытие должно особенно тщательно быть подобрано, чтобы не спровоцировать несчастных случаев. Необходимо обратить особое внимание на следующие параметры при выборе напольного покрытия в гараже:

Безопасность
Материалы, выбираемые для напольного покрытия в гараже, кладовой или мастерской, должны быть пожароустойчивыми, не выделять токсичных веществ при горении, а также обладать высокими температурами возгорания.

Износостойкость
В первую очередь в гараже мы паркуем автомобиль, который большую часть года «обут» в шипованную резину. Если использовать материалы не устойчивые к серьезным механическим воздействиям, в напольном покрытии быстро появятся повреждения.

Герметичность
Напольное покрытие не должно иметь пористую структуру, которая предполагает высокую степень впитывания различных веществ: бензин, масла, технические жидкости, что в дальнейшем вызывает неприятный запах в гараже, а также портит саму поверхность. Рекомендуется выбирать бесшовные покрытия, которые более пригодны для помещений с агрессивной средой и повышенной влажностью.

Экологичность
"Эко" — это, безусловно, глобальный современный тренд. Однако для гаража и технических помещений это особенно важно по объективным причинам. При эксплуатации материалы не должны выделать токсичных элементов, которые могут негативно влиять на здоровье человека, а также вступать в химические реакции с другими веществами, которые могут храниться в помещении.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль