Зачем вседорожнику Lexus отрезали крышу

Зачем вседорожнику Lexus отрезали крышу

06 / 09 / 2016
3700

Необычная модификация люксового вседорожника Lexus LX 570 появилась на одной из торговых интернет-площадок Объединенных Арабских Эмиратов. За уникальный кабриолет продавец просит кругленькую сумму.

Зачем вседорожнику Lexus отрезали крышу 1

Серийных вседрожников-кабриолетов мир знал немного, в настоящее время единственным представителем жанра является британский Range Rover Evoque Convertible. Тем не менее, в частном порядке снести крышу можно у любой машиныбыло бы желание и болгарка.

Кто именно подпилил представленный на фотографиях новенький Lexus LX 570, не сообщается, но за проделанную операцию автор ожидает щедрого гонорара: на момент публикации за машину просили 980 000 дирхамов.

Неизвестный мастер сохранил Лексусу центральные стойки кузова, которые образуют опорную арку для складного мягкого верха. Жесткость кузова, очевидно, существенно снизилась, и о штурме бездорожья на порезанном Лексусе лучше забыть, но оставшаяся нетронутой рама должна обеспечить сносную устойчивость на ровных асфальтовых трассах. Сильно разгоняться на самопальном кабриолете не стоит, так как непонятно, насколько ухудшилась пассивная безопасность.

Зачем вседорожнику Lexus отрезали крышу 2

Интересно, за сколько в итоге уйдет эксклюзивная самоделка. Мы о ней узнали от немецких коллег из Auto Zeitung, в их сообщении от 1 сентября указана цена в 1,5 млн дирхамов, то есть менее чем за неделю Лексус подешевел в полтора раза

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль