Выбор идеального цвета для авто

Выбор идеального цвета для авто

25 / 02 / 2016
5858

На что сразу обращают внимание покупатели, едва увидев новый автомобиль? Он же не поднят перед ними на подъемнике с открытым капотом и гостеприимно распахнутыми дверцами салона, чтоб каждый мог оценить объем и мощность двигателя. Автомобиль дожидается своего хозяина в салоне, блистая в свете ламп. И поэтому первым, что видит потенциальный покупатель, является цвет.
Авто становится отражением своего водителя. А кто бы не хотел произвести яркое первое впечатление, чтоб оно ещё долго было в памяти у других? В этой статье рассказывается о том, как подобрать идеальный цвет для вашего авто.

Выбор идеального цвета для авто 1
Оказывается, что цвет автомобиля - это один из главных факторов его попадания в аварию. Для этого есть несколько причин:

  1. Чем ярче автомобиль, тем более заметен на дороге. А чем легче заметить машину, тем выше вероятность избежать с ней столкновения.
  2. Психологи утверждают, что цветовые предпочтения рассказывают о характере и манере вождения.
  3. Остается фактом то, что молодые автомобилисты чаще попадают в ДТП, чем опытные водители. Поэтому на выбор цвета автомобиля сильно влияет возраст его владельца.

Выбор идеального цвета для авто 2

По статистике, наибольшее количество ДТП зарегистрировано с участием машин коричневого, зеленого и черного цветов. Этому факту находится вполне логичное объяснение: цвет автомобиля попросту сливается с окружающей средой, такой как лес и дорога. Вероятность заметить такую машину в плохую погоду очень мала. Соответственно, автомобили белого, красного и желтого цветов намного реже становятся причиной ДТП.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль