Уникальный ретро-пикап Mazda с двигателем RX-7

Уникальный ретро-пикап Mazda с двигателем RX-7

02 / 11 / 2015
2114

Эта Mazda B-Series 1989 года выпуска недавно была представлена на тюнинг-ивенте Orange County Fairgrounds, который проходил в Южной Калифорнии. Автомобиль изначально создавался в качестве спецпроекта Mazda и знаменитого ателье Racing Beat еще в конце 80-х. Тогда компания хотела возобновить интерес к своей линейке мини-грузовиков.

California Haulin

За основу этого экземпляра был взят обыкновенный пикап California Haulin, которому доработали трансмиссию и внесли изменения в дизайн.

Корпус выполнен из набора стекловолоконных панелей, также сложно не отметить отдельно оригинальную переднюю панель с противотуманками. Все это покрашено, по моде тех годов в яркие цвета и дополнено стильной графикой. Образ довершают 16-дюймовые колеса с дисками белого цвета. Поскольку автомобиль родом из Калифорнии, его кузов оснащен продольными направляющими для водного мотоцикла.

California Haulin

Салон – отдельная тема.  Глядя на него можно понять, что такое фирменный стиль  Racing Beat.  Возможно, все это и выглядит немного устаревшим, но определенно у этого пикапа  есть свое особенное обаяние.

California Haulin

Что же под капотом у этого ретро-пикапа? Турбированный роторный мотор 13B от FC3S RX-7 Turbo II, который арегатируется с коробкой автомат. На капоте есть воздухозаборник, который охлаждают мотор через интеркуллер.

California Haulin

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль