«На скоростях»: копию Ferrari оснастили реактивными «движками»

«На скоростях»: копию Ferrari оснастили реактивными «движками»

07 / 07 / 2016
1614

Изобретатель Райан Маккуин из Канады является большим поклонником спорткаров марки Ferrari. Он решил совместить итальянский автомобиль с двигателями от истребителя, сообщает портал segodnya, со ссылкой на собственные источники.

«На скоростях»: копию Ferrari оснастили реактивными «движками» 1

Снимки готового проекта он разместил в соцсети Facebook. Он часто любит проводить время в гараже и как-то ему пришла в голову идея создать копию легендарного спорткара Enzo. На этот проект у него ушло 12 лет. Потратил он на копию автомобиля 90 тысяч долларов из собственного карман.

Но он решил не сохранять аутентичность внешнего вида автомобиля и внес коррективы. Он оснастил свою поделку авиационными двигателями Rolls-Royce. Они выдают общую суммарную мощностью 14 тысяч фунтов тяги.

«На скоростях»: копию Ferrari оснастили реактивными «движками» 2

Очевидно, что на этом автомобиле Маккуин рассчитывает поучаствовать в знаменитых заездах на скорость джет-каров. Это гонки, в которых принимают участие машины с реактивными моторами.

Свою разработку он назвал "Безумие". Под композитным кузовом скрывается трубчатый каркас. На нем и крепится авиационная силовая установкаВ автомобиле установлен бак с топливом объемом 400 литров от которого питаются турбореактивные моторы. Изобретатель подсчитал, что автомобиль может разогнаться до скорости в 650 км/ч. Это практически идентично бреющему полету над землёй.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль