Какой была Toyota, «слизанная» с «Волги»

Какой была Toyota, «слизанная» с «Волги»

06 / 01 / 2020
2236

Известную японскую модель выпускают уже более пяти десятилетий. Из года в год дизайн и техническое оснащение «Короллы» становится совершеннее. Однако в недавнем времени в Сети опубликовали фотографии автомобиля, выпущенного в 1969 году. И многие с удивлением скажут: да это же практически «Волга».

На самом деле, это даже не совсем Toyota, а некий «гибрид» двух машин. Над данным проектом работали мастера и тюнинг ателье под названием Millen Adventures.

Какой была Toyota, «слизанная» с «Волги» 1

Однажды «заряженная» четырехдверка марки Lexus попала в серьезную аварию. Было принято решение не восстанавливать автомобиль, а сделать из него «донора» для новой машины. Так и вышло, что на шасси Lexus IS-F перекочевал кузова Corolla. Салон также полностью от «Лексуса». Единственный намек на «Тойоту» - это значок компании на рулевом колесе.

Какой была Toyota, «слизанная» с «Волги» 2

У Вас возникнет закономерный вопрос: а «Волга» здесь причем? В том-то и дело, что не причем. Будет не удивительно, что умельцы, работавшие в 1969 году над японским автомобилем, даже никогда и не слышали о советской машине. Просто вышло очень-очень похоже.

Источник: ТопЖыр

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль