Зачем нужны «пешеходные переходы» для животных

Зачем нужны «пешеходные переходы» для животных

08 / 04 / 2017
983

Безопасно переходить через дорогу нужно не только людям, но и братьям нашим меньшим. И в развитых странах специально для них возводят очень интересные конструкции.

По-научному специальные мосты, созданные для перехода животных через оживленные трассы, называются экодуками. Впервые подобные "пешеходные переходы" для животных появились во Франции в 50-е годы прошлого века. Затем похожие конструкции стали строить в других развитых странах, включая США, Канаду, Великобританию, Германию и Италию.

Зачем нужны «пешеходные переходы» для животных 1

Некоторым может показаться, что строительство экодуков – это ненужная блажь. Но на самом деле такие сооружения серьезно помогают снизить негативное воздействие на окружающую среду. Например, в одной лишь Германии в местах, где отсутствуют подобные "пешеходные переходы", под колесами машин ежегодно погибает 202 000 косуль, 16 000 кабанов и 3100 оленей. К тому же экодуки – это плюс для водителей. Ведь когда на трассе есть подобные мосты, риск сбить животное практически равен нулю, поскольку и до, и после этого сооружения трасса огораживается специальными заборами.

Зачем нужны «пешеходные переходы» для животных 2

А еще "пешеходные переходы" для животных – это просто красиво. Убедиться в этом предлагаем в нашей галерее.

Зачем нужны «пешеходные переходы» для животных 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль