Вирус-«вымогатель» привел к остановке европейских заводов Renault-Nissan

Вирус-«вымогатель» привел к остановке европейских заводов Renault-Nissan

14 / 05 / 2017
1399

Предполагается, что производство возобновится завтра.

Для предотвращения распространения вируса компания Renault-Nissan приняла решение об отключении компьютерной системы, из-за чего производство на европейских заводах было приостановлено. Специалисты работают над локализацией «вымогателя» WannaCry. Ожидается, что выпуск автомобилей возобновится 15 мая утром.

Вирус-«вымогатель» привел к остановке европейских заводов Renault-Nissan 1

Остановили свои конвейеры заводы Renault на севере Франции, где выпускаются Trafic и его модификации, в Словении — здесь производят Twizy и Clio. Представители предприятий заявили, что перерывы в работе вызваны стремлением предотвратить распространение вируса, а говорить о возобновлении полноценной работы пока очень рано.

Вирус-«вымогатель» привел к остановке европейских заводов Renault-Nissan 2

Также от вируса WannaCry пострадал завод Nissan, расположенный на северо-востоке Англии, где организован выпуск Nissan Qashqai, Leaf, Note и Juke, а также моделей Infiniti Q30 и QX30. Однако, представители Ниссана отказались подтвердить сведения, появившиеся в СМИ, о том, что работа предприятия полностью парализована.

Отмечается, что вирус-вымогатель никак не затронул бизнес PSA Group, в которую входят DS, Citroen, Peugeot, а с недавних пор ещё и Opel/Vauxhall.

Источник: Колеса

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль