В США презентуют новый «доступный» электромобиль

В США презентуют новый «доступный» электромобиль

12 / 10 / 2016
1040

Владелец и основатель фирмы — Сторм Сондорс, некоторое время назад уже осуществил один успешный проект, разработав и запустив производство электрический велосипед Ebike. Тщательно подобрав комплектующие и применив ряд инноваций, он смог удержать его цену в пределах 500 долларов, что значительно ниже, чем у конкурентов. Теперь Сторм Сондорс решил взяться за электромобили.

В США презентуют новый «доступный» электромобиль 1

По его мнению, сделать дешевый электромобиль возможно только в том случае, если пойти на некоторые компромиссы. В частности, отказаться от четвертого колеса и лишних мест. Тем более, что чаще всего в автомобиле находится максимум три человека. Сондорс так и поступил, сделав свой электромобиль трехколесным и трехместным. Технические характеристики машины пока неизвестны, по причине того, что она существует только в виде компьютерных скетчей.

Тем не менее, Сондорс сообщил, что электромобиль получит алюминиевые кузовные панели и три вида литий-ионных аккумуляторных батарей различной емкости. Базовая модификация при полной зарядке аккумуляторов сможет проезжать 80 километров, версия среднего уровня — 160 километров, а топ-модификация — 322 километра. Посадочная формула электромобиля 2+1.

В США презентуют новый «доступный» электромобиль 2

Для завершения проекта Сондорсу требуется один миллион долларов. В настоящее время он продает акции своего предприятия по 12 долларов за штуку. Но для того, чтобы стать акционером, надо приобрести не менее 10 акций. На сегодняшний день он собрал уже более 330 000 долларов, а акционерами стали 467 человек. Как только необходимая сумма будет собрана, Сондорс обещает построить предсерийный прототип электромобиля менее чем за 12 месяцев. По его расчетам, выпуск машины может быть начат уже в следующем году. Базовая модификация будет стоить около 10 000 долларов, в год планируется выпускать 12 000 электромобилей. Причем, с выходом на проектную мощность, цена может даже немного снизиться.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль